«МИР» с любовью к русскому языку»: акция телеканала «МИР» пройдет на ВДНХ

Мастер-классы от ведущих телеканала «МИР 24», презентация и розыгрыш эксклюзивной коллекции мерча, посвященной русскому языку, ждут гостей
ВДНХ уже в эту субботу.

В преддверии Дня русского языка телерадиокомпания «Мир» устроит яркий праздник для всех посетителей ВДНХ.

3 июня на площадке перед Центром славянской письменности «Слово» с 12:00 до 21:00 пройдет акция «МИР» с любовью к русскому языку».

Проверить свои знания по русскому языку можно будет в увлекательных играх и викторинах. В середине дня ведущая телеканала «МИР 24» Гузель Камаева даст уникальные мастер-классы по искусству речи. В 15:00 ведущая расскажет о «Силе слова», в 15:40 покажет «Энергию речи» и 16:20 проведет мастер-класс «Говори красиво» для всех желающих.

Центральным событием станет презентация и розыгрыш одноименной линейки мерча МТРК «Мир», приуроченной к Году русского языка как языка межнационального общения в СНГ.

Посетители ВДНХ первыми увидят стильные футболки, худи и шоперы, фишкой которых будут надписи, обыгрывающие всем знакомые англицизмы.

«Эта коллекция не похожа на все, что мы делали раньше. 2023 год в СНГ объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения.
Поскольку сейчас существует дискуссия о статусе заимствованных слов в русском языке, нам пришла идея поднять этот актуальный вопрос в нашем
мерче. Новые футболки, шоперы и худи телеканала «МИР» — то, что украсит жизнь зрителей даже тогда, когда нет возможности смотреть телевизор» — говорит заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова.

Принять участие в конкурсах, играх и викторинах, посвященных русскому языку, и стать участником розыгрыша смогут все желающие с полудня и до вечера на площадке «МИРа» перед входом в павильон «Слово».

0+

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий