«Несчастный случай» исполнит песню о космосе в первом выпуске шоу «МузФак»

Дебютный выпуск шоу «МузФак» на YouTube состоится 15 апреля 2021 г. на канале коллектива «Несчастный случай» и Валдиса Пельша. Как напоминает InterMedia, в каждом выпуске будут исполняться две песни, связанные общей темой. Одна из них будет детищем официальной советской культурой, а другая — плодом дворового, неофициального, бардовского творчества.

Об истории, времени появление песен, их авторах расскажут зрителям эксперты — журналист Михаил Чумалов и ведущий Василий Соловьев-Седой.

Первую передачу, посвященную недавнему юбилею полета в космос Юрия Гагарина, отсняли 6 апреля в Центральном Доме актера на Арбате. Ее ведущим стал Валдис Пельш.

Для программы отобрали две композиции: «Планетарий» (“А я, пролетарий, подался в Планетарий…”) Игоря Эренбурга и “Я — Земля” композитора Вано Мурадели на стихи Евгения Долматовского.

Из выпуска зрители узнают, что песни про космос возникли задолго до первого выхода человека на орбиту, а текст песни «На пыльных тропинках далёких планет» Владимира Войновича тщательно редактировали, в каком из фильмов звучала песня “Я – Земля” и другие интересные факты.

Пока отсняли пять выпусков передачи «МузФак». Они будут выходить 1 раз в две недели, рассказал Валдис Пельш.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий