Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать

Многие задаются вопросом, какое животное является символом 2023 года по гороскопу, как правильно проводить предпраздничные приготовления, какие блюда готовить на стол и так далее. Чтобы определиться с перечисленными вопросами, рекомендуется узнать, какое животное соответствует Новому году по восточному календарю. Это поможет сделать правильный выбор во многих сферах.

2023 является годом Черного (Голубого) Водяного Кролика, поэтому для празднования необходимо заготовить соответствующие атрибуты.

Каким будет Новый год Кролика

Год Черного Водяного Кролика отмечают один раз в 60 лет. Правящей планетой считают Венеру. А главными цветами — синий, голубой, черный.

Кролик и кошка считаются ласковыми и добрыми животными, которые уделяют большое внимание своему потомству.

Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать

Астрологи, руководствуясь этими особенностями, утверждают, что этот зверь является символом добра и успеха, поэтому он будет благоволить всем. Это животное имеет огромное количество положительных качеств, которые нравятся многим людям. Поэтому в наступающем году Черный Водяной Кролик станет желанным гостем в доме.

Легенда о животных

Согласно древней восточной легенде, много веков назад Нефритовый Император вовремя праздновании своего дня рождения созвал различных животных на праздник. Тогда точной даты праздника не существовало, поэтому главный герой легенды создал календарь с 12-летним циклом. Таким образом, было проведено состязание. 12 животных, которые прибудут на торжество первыми, станут священными.

Дворец Императора находился за широкой и быстрой рекой. Сильное течение помешало многих приглашенным животным перебраться на противоположный берег. Но многие звери приложили для этого усилия. Например, бык, благодаря своей большой физической силе, пересек водную преграду. На его голове находилась крыса, которая достигла поставленной цели без существенных усилий. На противоположном берегу бык начал отругиваться от воды, чтобы появиться перед виновником торжества в достойном внешнем виде. Тем временем крыса не потратила лишнего времени и прибыла к трону первой. Т. е., именно крыса стала первым животным, открывающим 12-летний восточный календарь. Бык находится на втором месте.

Тигр рассчитывал перебраться на другой берег первым, однако, ему помешало сильное течение. Он стал третьим животным в календаре. Кролик тоже не собирался мочить шерсть, поэтому пересек бурную реку, прыгая по камням. Некоторые версии рассматриваемой легенды отличаются между собой — вместо кролика фигурирует кошка. Ее крыса столкнула в воду, а затем села на голову быка. Это событие стало причиной вражды между кошками и крысами. Согласно этой легенде, год кролика называют годом кошки.

К тому времени, когда несколько зверей пересекли реку, Император задался вопросом, почему среди них отсутствует самое могущественное и сильное существо — дракон. Долгожданный гость прибыл только пятым, поскольку во время пути заметил несколько людей, погибающих от засушливой погоды. Дракон воспользовался своими сверхъестественными способностями для вызова дождя. Этот благородный поступок тронул правителя, поэтому он благословил дракона. Именно так дракон стал пятым по счету священным зверем.

Лошадь со змеей тоже торопились на праздник. Лошадь переплывала реку, рассекая воду. Тем временем змея плыла рядом с ней. На берегу конь заметил змею и испугался. Пресмыкающееся воспользовалось заминкой и прибыло к трону шестой. А лошадь опоздала и стала седьмой по счету. Что касается остальных животных (козы, петуха и обезьяны) — они сделали плот. Коза нагла самую короткую дорогу. Благодаря находчивости правитель сделал этих зверей священными. Соответственно, они получили свои заслуженные места в восточном календаре.

Собака пришла предпоследней. А последним животным стала свинья. По пути она проголодалась и потратила время на насыщение. После чего свинья заснула. Она сильно задержалась в пути, но все равно не отказалась от своей цели дойти до трона Императора. Таким образом, правитель восхитился оптимизмом этого зверя и присудил ей 12-е по счету место.

Где и с кем встречать 2023 год

Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать

Кролик — домашнее животное, поэтому празднование Нового года можно провести в кругу семьи. Это может быть встреча с друзьями, родственниками в своей или съемной квартире.

Можно устроить праздничный ужин дома. Если вы не любите шумные мероприятия и вечеринки, то лучше провести новогоднюю ночь в спокойной обстановке в кругу самых близких людей.

Для того, чтобы праздник был по-настоящему приятным, следует тщательно подготовиться к встрече Нового года. Для этого нужно заранее купить елку, подарки и продумать меню праздничного стола. Большое внимание уделите музыкальному сопровождению праздника.

Кролики боятся громких звуков, поэтому, если хотите заслужить благоволение со стороны символа нового года, придерживайтесь старинных новогодних традиций. Приглашайте на праздник только своих близких родственников.

Что надеть

Нередко возникает вопрос, что в чем встречать Новый год Кролика? Рекомендуется воспользоваться советами опытных астрологов.

Так, многие специалисты советуют встречать Новый год в самой удобной и комфортной одежде, поскольку Кролик ценит домашний очаг и любит уютную обстановку. Женщинам не стоит выбирать яркие и слишком откровенные наряды. Гораздо лучше отдавать предпочтения вечерним и нарядным платьям, комбинезонам и тому подобным вещам.

Кстати, символ наступающего Нового года является аристократическим духом, поэтому очень важно выбирать максимально качественную одежду из натуральной ткани. Вещи обязаны обладать превосходным кроем, подчеркивающим достоинства фигуры и скрывающим недостатки.

Кроме фасона одежды непременно нужно уделять внимание цветам. Самым распространенным вариантом является черный цвет, немного отливающий синевой. Он является превосходным выбором, превосходно гармонирующим с годом Черного Водяного Кролика. Впрочем, некоторым людям черные наряды не нравятся, поскольку они считаются слишком мрачными. Именно поэтому можно уделять внимание жизнерадостным цветам.

Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать

Рассмотрим самые подходящие оттенки:

  • Красный цвет — является символом материального благополучия, душевного счастья. Кроме того, красный оттенок является ассоциируется с любовью и романтикой на востоке. Именно поэтому в Китае свадебные платья шьют именно из красной материи. А еще — это главный цвет Нового года.
  • Розовый цвет — обладает аналогичным значением. По древним поверьям, он защищает от нечистых духов, привлекает удачу, уберегает от различных жизненных невзгод. Вы можете проверить перечисленные свойства розового цвета, если выберите соответствующий наряд перед празднованием наступающего Нового года.
  • Фиолетовый цвет — символизирует высшее начало, бессмертие. В древности фиолетовые ткани являлись самыми дорогими, поэтому были доступны исключительно высшему сословию. Сегодня же рассматриваемый цвет снискал большую популярность среди молодого поколения. Со временем он начал ассоциироваться с любовью, романтическим уклоном.
  • Синий цвет — считается цветом воды, поэтому идеально подходит для праздника Черного Водяного Кролика. Вообще, синий цвет олицетворяет собой прогресс, спокойствие, долголетие и оздоровление одновременно. Его можно назвать универсальным оттенком, который хорошо подходит для праздничной одежды. Особенно — на Новый год.

А в каких цветах одежды встречать Новый год Кролика не стоит? Давайте перечислим их:

  • Темно-коричневый — земной цвет, который символизирует собой упорство, трудолюбие. Несмотря на перечисленные качества, в некоторых восточных практиках он считается цветом неудачи, поэтому совершенно не подходит для торжественных случаев. Не стоит одевать одежду этого темного цвета на празднование Нового года.
  • Темно-желтый — в современном Китае темно-желтый цвет является знаком порнографии. Несмотря, что раньше этот золотой оттенок обладал безупречной репутацией и подходил под стать императорской семьи, ныне он утратил положительные качества. Так что не стоит выбирать на праздник одежду этого цвета.
  • Белый — несмотря, что в западном мире белый цвет является своеобразным символом невинности и чистоты, в Китае он считается траурным.

Что приготовить

Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать
Возникает вопрос, что же приготовить на Новый год 2023? Лучше всего подходят блюда, которые нравятся символам года. А кроликам, как известно, по вкусу морковь и капуста.

При этом запрещается готовить крольчатину и зайчатину, дабы не обидеть священный символ торжества.

Также рекомендуется задобрить кота. Побалуйте своего питомца свежей рыбой.

Символы года

Фигурка кролика или кота золотого цвета.

Она привлекает богатство, процветание, изобилие. Ее рекомендуется поставить на подоконник. Тогда дом наполнится семейным счастьем и гармонией.

Советы по украшению дома

  • Не пользуйтесь слишком яркими и вызывающими цветами.
  • Не надевайте одежду со звериными принтами.
  • Сделайте уютный уголок с пледами и подушками.

Кого порадует Кролик в Новом году?

Новый 2023 год какого животного по гороскопу — в чём и как встречать
Черный Водяной Кролик порадует тех, кто верит в этот символ и неотступно следует традициям празднования нового года. Он подарит удачу в повседневной жизни, семейных делах и карьере.

Что будет с детьми, родившиеся в год Кролика?

Новый год Кролика благоволит детям, которые родятся после его наступления. Они будут послушными, легко обучаемыми и эмоциональными. Они будут производить на окружающих приятные впечатления, легко находить язык со своими ровесниками.

Кому повезет в год Кролика

Наибольшее везение будет распространяться на трудолюбивых людей, которые долго и ответственно работают.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий