Cериал «Алиби» (2021)

Премьера: 18 октября 2021 год
Страна: Россия
Жанр: Драма, Криминал
Серий: 16
Телеканал: Первый канал

Новый сериал «Алиби» был впервые показан на фестивале «Пилот». Он получил отличные отзывы со стороны критиков и даже был номинирован на лучшую режиссуру. Но с того времени работа над новым проектом практически не велась. Только после наступления 2021 г. завершились съемки 1-го сезона. Именно тогда начался постпродакшн. По информации, доступной Первому каналу, выход сериала должен был состояться осенью 2021 г. Так и произошло. Комедия насчитывает 16 серий. При этом главные роли были отведены Ольге Сутуловой и ее супругу Евгению Стычкину. Место продюсера занял Александр Цекало. А создателем проекта числится Нурбек Эген.

Сюжет

Что касается сюжета, главным героем является Петр Решетников. Он работает сценаристом, пишет довольно увлекательные сюжеты. Но они не находят никакого отклика среди создателей сериалов и фильмов. Поэтому Решетникову приходится подрабатывать, несмотря на наличие таланта. Тогда главному герою приходит идея открыть собственную компанию, которая поможет всем заинтересованным лицам скрывать нелицеприятные факты о себе. То есть, Петр создает правдоподобные алиби, которые невозможно отличить от вымысла и доказать его.

Решетникову больше не нужно подрабатывать, поскольку доход от нового дела стремительно растет. О том, как закончилось дело главного героя, рассказывается в первом сезоне. А продолжение истории зрители увидят только после входа второго сезона комедийного сериала. Решетников не решается рассказывать членам своей семьи о придуманном бизнесе. Но супруга сама узнает о новом предприятии. Она обращается в компанию мужа с просьбой придумать правдоподобное алиби для сокрытия измены. Главный герой не успевает отойти от шока, как появляется второй клиент — его сын. Ученик 11-класса обращается к своему отцу, чтобы придумать алиби, которое поможет в тайне оставить роман с учительницей. Парень вместо подготовки к экзаменам решается на столь безрассудный шаг. И теперь ему приходится выпутываться из сложной ситуации, спровоцированной им самим.

Признания членов семьи заставляют Решетникова заставляют задуматься о своем поведении. Главный герой тоже имеет немало тайн, которые не знают его родственники. Как Петр решит возникшие проблемы? Утратит ли доверие близких? Об этом вы узнаете во время просмотра нового сезона сериала на Первом канале.

Изображение: скрин официального трейлера.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий