Нежеланно бессмертный авантюрист — 2 сезон

Жанр: приключения, фэнтези
Выпуск: 2024 год
Оригинальное название: Nozomanu Fushi no Boukensha
Возрастное ограничение: 18+

«Нежеланно бессмертный авантюрист» является экранизацией одноименной манги, которая вызвала неоднозначную реакцию среди читателей и критиков. Ранобэ, лежащее в основе произведения, отличается продуманным сюжетом без существенных логических изъянов и детально проработанной мрачной фэнтезийной вселенной. Главным героем выступает охотник на монстров, который, несмотря на многолетний опыт, так и не достиг совершенства в своем ремесле, что привело к профессиональной стагнации.

Однако в определенный момент в его жизни происходит знаковое событие, кардинально меняющее ситуацию. Узнать подробности этого поворотного момента зрители смогут, ознакомившись с данным аниме-сериалом.

О сюжете

Нежеланно бессмертный авантюрист - 2 сезон
Протагонист по имени Рент посвятил значительную часть своей жизни сражениям с различными порождениями тьмы, обитающими в Подземелье Водной Луны. На протяжении долгого времени он умело расправлялся со слизью, гоблинами и прочей нечистью, однако в один из дней столкнулся с непредвиденной ситуацией, явившейся следствием его безрассудного проникновения на незнакомую территорию.

В погоне за наживой и не предполагая об опасности, Рент решил исследовать новые области Подземелья. За одной из дверей его поджидал древний дракон. Не успев среагировать, герой был объят ужасом, после чего его тело поглотило пламя чудовища. Сия незавидная участь в иных обстоятельствах стала бы для Рента фатальной, однако, очнувшись, он с изумлением обнаружил, что враг бесследно исчез. Прожив около десяти лет в качестве охотника на монстров и ежедневно рискуя жизнью, герой, казалось бы, должен был встретить смерть. Но взглянув на свои руки, он пришел к пугающему осознанию — он превратился в нежить, скелет, лишенный плоти и мышц.

Поразительно, но вместо ожидаемого страха, Рент испытал лишь недоумение относительно случившегося. Смерть, по видимому, стала для него спасением, открыв новые возможности для совершенствования боевых навыков без риска для жизни. Впоследствии ему предстоит постепенно вернуть себе человеческий облик.

Главные герои

Нежеланно бессмертный авантюрист - 2 сезон

  • Рент Файна — центральный персонаж, опытный авантюрист, который, несмотря на многолетний стаж, столкнулся с застоем в развитии своих боевых умений.
  • Лина Лепаж — спутница Рента, разделяющая с ним стремление к совершенствованию навыков в Подземельях.

Второстепенные персонажи

  • Шейла.
  • Лорейн.
  • Рина.

Факты

  • Произведение повествует о незадачливом авантюристе, который долгие годы оставался заурядным бойцом. Однако после трагического инцидента, в котором он стал жертвой древнего дракона, он неожиданно обрел новую форму существования в качестве могущественной нежити.
  • Аниме-адаптация была произведена студией CONNECT.
  • Сериал является экранизацией ранобэ Юй Окано, выпуск которого стартовал 25 октября 2017 года. Примечательно, что аниме-версия приобрела большую популярность среди аудитории, нежели оригинальное литературное произведение.

Когда выходит?

На радость поклонникам франшизы 28 января 2025 года запланирован выход второго сезона.

Название Серии Дата
Нежеланно бессмертный авантюрист — 2 сезон 12 28 января 2025 года
Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий