Андрей Созин осудил несдержанность Валерия Карпина во время гостевого матча со «Спартаком»

Известный спортивный журналист Кристина Канцлер встретилась с футбольным экспертом Андреем Созиным после матча «Ростова» в гостях у «Спартака».

Матч 25-го тура запомнился болельщикам красной карточкой, заработанной главным тренером ростовчан. После финального свистка Карпин не сдержал эмоций и выскочил на поле с претензиями в адрес главного арбитра встречи, финальный свисток которого прозвучал сразу после ответного гола «Спартака» в ворота гостей – сравнять счет на последних секундах успел Александр Соболев.

«Проработав в комитете по этике РФС более 11 лет, могу сказать, что даже защитник «Факела» Сергей Божин был наказан после того, как его нецензурная брань попала на запись какой-то камеры, мимо которой он проходил. За использование ненормативной лексики в эфире федерального телеканала, даже если она звучала тихо, необходимо дисквалифицировать однозначно.
Карпин пропустит следующий матч из-за полученной красной карточки. Я думаю, что за свои действия он заслуживает дисквалификации на 3 матча как минимум.
Если тренера «Ростова» дисквалифицируют только на 1 матч, не учтут мат в телеэфире, и его поведение не рассмотрят на комитете по этике, то это уже будут двойные стандарты. И в данном случае не так важно, критиковал Карпин судей или хвалил», – безапелляционно оценил эмоциональное поведение главного тренера ростовской команды Созин.

По итогам встречи «Ростов» удерживает вторую строку турнирной таблицы, «Спартак» отстает от ростовчан на 1 очко. В спину москвичам дышат земляки – ЦСКА на четвертой позиции отстает на 1 очко от бронзовых медалей.

Лидер гонки – «Зенит» ушел от преследователей. К началу 26-го тура от «Ростова» клуб отделяют 11 очков.

Источник: vprognoze.ru

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий