Что? Где? Когда? — 2-я игра от 3.12.2023 (зимняя серия)

Начало: 23:00
Канал: Первый
Серия: зимняя
Эфир: 3 декабря 2023

Одним из уникальных элементов шоу «Что? Где? Когда?» является возможность для команды знатоков получить подсказку от зала в самых сложных ситуациях. Эта привилегия называется помощью клуба — клубом в данном случае именуется аудитория телезрителей в студии. Если после минуты обсуждения эксперты не могут прийти к единому мнению по поводу ответа, они имеют право обратиться за помощью ко всем присутствующим в зале.

Тем дается 20 секунд, чтобы высказать свои версии и попытаться натолкнуть команду на правильный ответ. Однако использование помощи клуба в игре строго регламентировано. С 2007 года ее можно запросить только в том случае, если в данный момент выигрывают телезрители. Во время раунда типа Блиц обращаться к помощи зала запрещено.

Кроме того, из-за большого скопления народа в студии случаются ситуации, когда кто-то из гостей пытается подсказать ответ без официального разрешения. Чтобы исключить жульничество, в зале дежурят операторы с видеокамерами, которые фиксируют нарушителей правил. Любой зритель, пойманный на подсказке, немедленно удаляется со съемки до конца игры.

Кто победит?

Знатоки
67.88%
Телезрители
32.12%
Проголосовало: 411

Что? Где? Когда? — 2-я игра от 3 декабря 2023

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий