Что? Где? Когда? — 5-я игра от 24.12.2023 (зимняя серия)

Начало: 23:00
Канал: Первый
Серия: зимняя
Эфир: 24 декабря 2023

В 1990-х годах в викторине появились так называемые «игры вприсядку». Их суть заключается в том, что за одним игровым столом сражаются сразу две или даже больше команд знатоков. Они по очереди отвечают на вопросы ведущего.

Если текущая команда дает неверный ответ, она тут же по команде ведущего меняется местами с соперниками – буквально «вприсядку» пересаживается на другую скамейку. При этом набранные очки сохраняются за каждой командой на протяжении всей игры. То есть фактически идет параллельный поединок двух или более команд – кто наберет больше очков. А дополнительный азарт придают именно эти «пересадки» после каждой ошибки.

Такая оригинальная формула игры требует от знатоков предельной внимательности и концентрации. Каждую минуту может произойти смена позиций, и придется мгновенно переключиться на новый вопрос, не успев толком проанализировать предыдущую неудачу. Благодаря такой динамике и непредсказуемым поворотам, «игры вприсядку» неизменно вызывают ажиотаж и восторг у миллионов телезрителей.

Кто победит?

Знатоки
67.88%
Телезрители
32.12%
Проголосовало: 411

Что? Где? Когда? — 5-я игра от 24 декабря 2023 (Финал года)

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий