Вину Дизелю сократили бюджет для нового Форсажа»

Грядущий одиннадцатый фильм культовой гоночной франшизы «Форсаж» обещает стать самым драматичным как на экране, так и за его пределами. По сообщениям неназванных инсайдеров, киностудия Universal приняла решение существенно урезать бюджет продолжения, выделив на него всего 200 миллионов долларов вместо астрономических 340 миллионов на предыдущую часть.

Это вызвало много негодования со стороны главных звезд франшизы Вина Дизеля и Джейсона Момоа. Первый, исполняющий роль легендарного гонщика Доминика Торетто с самого первого фильма, заявил, что такая экономия приведет к неизбежному снижению качества и масштаба картины, которые зрители привыкли ожидать от «Форсажа».

Джейсон Момоа, сыгравший главного антагониста Данте в предыдущей части, в свою очередь пригрозил вообще покинуть проект, если сюжет будет упрощен и лишится глобальной интриги, а его герой не получит достойного завершения своей линии. Напомним, десятый фильм окончился клиффхэнгером, где Данте устраивает ловушку для Доминика и его сына.

По слухам, студия намерена вернуться к криминальным корням франшизы и отказаться от масштабных спецэффектов. Это решение принято после того, как «Форсаж 10», несмотря на звездный актерский состав, собрал лишь 700 миллионов долларов в прокате вместо ожидаемого миллиарда.
Пока неясно, чем закончится противостояние голливудских звезд и руководства студии. Однако уже сейчас ясно, что работа над «Форсажем 11» обещает быть напряженной. А зрителям остается лишь надеяться, что несмотря ни на что, они все же получат достойное завершение любимой гоночной саги.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий