44% россиян не смотрят телесериалы

Времени на то, чтобы смотреть телесериалы и многосерийные фильмы, не хватает у 44% россиян. Об этом говорят результаты опроса, проведенного сотрудниками ВЦИОМ.

Почти столько же жителей России смотрят сериалы — 45%. К их числу чаще всего относятся престарелые граждане в возрасте от 60 лет (62%) и молодежь 18-24 лет (61%).

Больше других заняты люди продуктивного возраста 25-34 лет (61%) и среднего возраста 35-44 лет (54%). Они признались, что сериалы им смотреть некогда.

Респонденты, которые не увлекаются никакими сериалами, говорят, что причинами этого является сильная занятость (24%) и отсутствие интереса (27%).

51% опрошенных предпочитают смотреть короткие сериалы и видеосюжеты. Они считают, что такой формат больше всего подходит для современного ритма жизни. 36% больше любят длинные сериалы, которые позволяют полностью погрузиться в переживания героев и отдохнуть от реальной жизни.

К просмотру коротких видеороликов и сериалов постепенно привыкают 69%. Чаще всего их смотрят в дороге (21%), во время приема пищи (19%), будучи дома (16%), на досуге (8%) и перед отходом ко сну (8%).

 

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий