Пластинку Адель «21» назвали самой продаваемой в истории Англии

Альбом под названием «21» певицы Адель стал самым продаваемым в Великобритании из числа записанных женщинами. Соответствующая новость появилась на сайте компании Official Charts Company, которая занимается публикацией статистики британских хит-парадов.

В тексте новости уточняется, что продажи второй студийной пластинки певицы Адель, вышедшей в 2011 году, превысили 5 млн. То есть, исполнительница превзошла Эми Уайнхаус (3,9 млн. продаж) и Мадонну (3,7 млн.). При этом в числе 5 лидеров находится еще один альбом Адель — «25», который вышел в 2015 году.

Напоминаем, что в составе пластинки «21» находится несколько общепризнанных хитов. Название альбома объясняется очень просто, это возраст исполнительницы на момент записи песен. Альбом достаточно долго находился на первых местах в музыкальных чартах 30 стран. Он получил награду Grammy. Количество проданных экземпляров достигло 31 млн. копий.

Ранее сообщалось, что Адель представила свой клип «Easy On Me», который стал первым после 6-летнего пробела в творческой карьере 30-летней исполнительницы.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий