Музыкант Алексей Фомин отмечает день рождения

20 декабря музыкант и композитор Алексея Фомин отмечает День рождения. Ему исполнилось 39 лет.

«Прошлый год был не простым для меня, но плодотворным. Надеюсь до юбилея я смогу написать не один альбом и порадовать своих поклонников новыми мелодиями», говорит Алексей.

Композитор известен тем, что пишет музыку без слов и это позволяет при прослушивании создавать в голове собственные образы. Известность к музыканту пришла благодаря таким синглам, как «Поздняя осень», «Картинки прошлого», «Пустынный город».

Вся музыка Алексея построена на стиле ню-джаз и троник-джаз. Помимо этого, часто используются различные классические инструменты, которые в руках композитора раскрываются по-новому.

Любовь к музыке у Алексея Фомина идет родом из детства. В семье будущего композитора имелась большая коллекция музыкальных пластинок, которые они с отцом очень часто слушали. Постепенно мальчик понял, что в дальнейшем он хочет связать свою жизнь с музыкой. Ведь благодаря нотам можно выразить не только чувства, но и передать глубокий смысл многих вещей.

Кто-то говорит, что такая музыка теряет свою актуальность, на что Алексей отвечает, что главное – ему она нравится. Наибольшего успеха человек добивается, когда занимается своим любимым делом. Как объясняет сам музыкант, сейчас вся музыка пишется для гаджетов, звук усиливается, от этого мелодия часто теряет свою красоту.

Фото: Zeir.ru

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий