Как установить приложение на телевизор TCL

На новейшие Smart-TV легко загружать и устанавливать широкий спектр приложений на базе Android: потоковые сервисы, видеохостинги и даже игры, оптимизированные для больших экранов. Некоторые устройства Smart-TV не поддерживают Android или имеют ограниченный перечень доступных приложений.

Однако каждая модель TLC работает на базе Google-TV или Android-TV, и такие проблемы им не свойственны. В данной статье будем рассматривать процесс установки приложений на телевизор TLC через Google Play или из сторонних источников, а также озвучим необходимые шаги для достижения этой цели.

Установка приложений на телевизор TLC через Google Play

Установка приложений на смарт-телевизоры с Android через Google Play – удобный и простой способ расширить функционал вашего ТВ. Многие производители телевизоров предустанавливают магазин Google Play и дают возможность загружать полезные и интересные программы прямо на большой экран.

Процесс установки приложений через Google Play на телевизоре ничем не отличается от смартфонов и планшетов.

Вам достаточно:

  1. Зайти в меню телевизора.
  2. Найти значок Google Play.
  3. выбрать понравившееся приложение.
  4. Нажать кнопку «Установить».
  5. Система автоматически скачает и установит его.

Ассортимент Google Play для ТВ постоянно расширяется. Здесь можно найти популярные стриминговые сервисы вроде MeGoGo и Youtube, музыкальные и игровые приложения, социальные сети, множество развлекательного и познавательного контента.

Вы сможете смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры и использовать другие программы, не вставая с дивана. Установка через Play Store не требует специальных навыков или настроек. Это гораздо удобнее, чем скачивать приложения с неофициальных ресурсов. Кроме того, магазин Google гарантирует безопасность и отсутствие вредоносного ПО.

Как установить приложение из стороннего источника

Как установить приложение на телевизор TCL
Установка приложений из официального магазина Google Play на телевизорах с ОС Android не всегда удобна для пользователей. Во-первых, в Google Play далеко не все приложения, которые можно запустить на телевизоре.

Например, там отсутствуют популярные приложения для просмотра пиратского видеоконтента – фильмов, сериалов, шоу. Хотя спрос на такое ПО есть. В-третьих, не все популярные зарубежные сервисы доступны во всех регионах через Google Play.

Например, в России нет сейчас приложения Netflix. Пользователям приходится искать обходные пути для установки желаемых приложений.

Таким образом, для многих владельцев телевизоров на ОС Android установка приложений напрямую из Google Play не является оптимальным решением. Существуют и другие способы получить нужные приложения на телевизоре – через альтернативные магазины, сайты разработчиков и так далее. Рассмотрим несколько способов.

Через Tinstaller

Приложение Tinstaller предоставляет удобный способ загрузки и установки сторонних программ на телевизоры с ОС Android. В отличие от ограниченного официального магазина Google Play, Tinstaller позволяет скачивать приложения из разных источников, включая не официальные сайты разработчиков.

Пользователю не нужно вручную искать установочные файлы, переносить их на внешний накопитель и устанавливать на телевизор. Tinstaller автоматизирует весь этот процесс. Достаточно выбрать нужное приложение, и оно будет автоматически загружено с выбранного источника и установлено на телевизор.

  1. Установите приложение Tinstaller.
  2. Дайте ему разрешения.
  3. Задайте адрес для скачивания программ – cutt.ly/atv2
  4. Перезапустите приложение.
  5. Пользуйтесь им, следуя подсказкам на экране.

Помните, что ссылки, использованные Tinstaller, ограничены в предлагаемых приложениях. Чаще всего они включают набор сервисов для потокового просмотра фильмов или сериалов, а также несколько менее известных видеохостингов, которых нет в Google Play. Тем не менее, установка приложений, необходимых для телевизора, но предпочитаемых лишь небольшим числом пользователей – таких как программное обеспечение для просмотра документов или же презентаций – недоступно.

Как установить приложения на TLC через apk без флэшки

Установка приложений на телевизор TLC без флешки требует определенных усилий, но вполне возможна.

Для начала вам понадобится файловый менеджер, который позволит получить доступ к файловой системе телевизора. Отлично подойдет бесплатное приложение X-plore File Manager. Установите его и дайте все необходимые разрешения. Далее нужно достать apk-файлы приложений, которые вы хотите поставить на телевизор. Проблема в том, что скачать их напрямую на телевизор не получится – для этого требуется браузер. Поэтому на первом этапе все-таки придется воспользоваться флешкой.

Скачайте на ПК apk браузера, например Chrome, и перенесите его на флешку. Подключите флешку к телевизору, найдите через X-plore File Manager apk браузера и установите его. Теперь, имея браузер, вы можете скачивать любые приложения. Заходите на сайты вроде Trashbox, ищите нужные apk-файлы и скачивайте их прямо на телевизор. Устанавливайте через X-plore File Manager.

Таким образом, флешка понадобится только один раз – для установки браузера. Все остальное можно будет делать без нее. Главное – использовать файловый менеджер для доступа к загруженным apk-файлам и их установки.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий