Как подключить телефон к телевизору TCL

Подключение смартфона к телевизору открывает новые возможности просмотра контента. Особенно это удобно, когда доступ к стриминговым сервисам ограничен. Существует несколько способов трансляции видео, фото или музыки с телефона на большой экран телевизора TCL.

Как подключить телефон к телевизору TLC через USB

Подключение смартфона к телевизору через USB-кабель – это простейший способ, не требующий никаких сложных настроек. При этом неважно, какой у вас смартфон или телевизор. На последнем даже может отсутствовать функция Smart TV или дублирования экрана. Главное – чтобы на обоих устройствах имелись USB-разъемы стандартного формата.

Тогда, подключив их кабелем, вы сможете транслировать контент со смартфона на большой экран.

  1. Подсоедините к телевизору кабель.
  2. Нажмите кнопку «Sourse».
  3. Выберите нужный вам источник.
  4. Разрешите на смартфоне доступ к памяти.
  5. Пользуйтесь телефоном в качестве съемного накопителя.

Однако у этого простого способа есть и существенный недостаток – ограниченность доступного контента. При подключении по USB смартфон выступает лишь в роли обычного накопителя или флешки. Это означает, что на телевизоре можно будет воспроизвести только те видео, фильмы или фото, которые физически хранятся в памяти телефона.

Просмотр же онлайн-контента из YouTube или других интернет-источников таким способом будет недоступен. Так что этот вариант подойдет, если нужно лишь транслировать локальные медиа-файлы со смартфона.

Подключение смартфона через Wi-Fi

Как подключить телефон к телевизору TCL
Еще один способ подразумевает использование беспроводного соединения.

  1. Откройте параметры своего телефона.
  2. Выберите пункт «Встроенная Wi-Fi» и «Wi-Fi Direct».
  3. Включите поиск сетей на смартфоне.
  4. Найдите свой телевизор.
  5. Синхронизируйте устройства.
  6. На телевизор будет выводиться экран вашего смартфона.

Следует отметить, что алгоритм подключения и названия некоторых функций могут немного различаться на разных моделях телевизоров TLC. Также эффективность этого метода зависит от скорости интернета и производительности обоих устройств. Если они слабые, то таким способом удастся передавать только фото – видео будет тормозить или прогружаться некорректно.

Однако при хорошем интернет-соединении и использовании мощных гаджетов функция работает стабильно и позволяет транслировать контент в хорошем качестве. Так что при выборе этого способа стоит обратить внимание на параметры ваших устройств.

Как подключить телефон к телевизору TLC через Bluetooth

Технология Bluetooth на старых моделях телевизоров не позволяет транслировать видеоконтент со смартфона на большой экран. При подключении по Bluetooth можно передавать только аудио, например, слушать музыку через качественные колонки, подсоединенные к телевизору. Однако на некоторых современных моделях от TLC Bluetooth используется как аналог Wi-Fi для дублирования экрана смартфона.

Для этого достаточно установить Bluetooth-соединение между устройствами и включить функцию передачи экрана на телевизоре. После этого на большом экране будет транслироваться всё, что происходит на дисплее смартфона.

Недостаток этого способа в том, что происходит не прямая трансляция видеофайла, а именно дублирование экрана смартфона. При этом на телевизоре будут видны все уведомления из мессенджеров и соцсетей. Так что для комфортного просмотра фильмов или видео лучше использовать более современные способы вроде Wi-Fi, позволяющие транслировать контент напрямую без дублирования всего экрана смартфона.

Подключение через Android TV

Один из наиболее удобных методов связи между смартфоном и телевизором TLC заключается в использовании операционной системы Android TV. Большинство моделей Smart-TV работают на базе этой операционной системы. Даже если у вас установлена другая версия Smart TV, она чаще всего предоставляет аналогичные функции. Возможность подключения к смартфону изначально встроена в операционную систему Android TV.

  1. Откройте приложение YouTube.
  2. Найдите пункт подключения телевизора.
  3. Выполните сопряжение между устройствами введя код.

Подключение будет успешно выполнено.

Подключение через HDMI

Подключение смартфона к телевизору TLC по HDMI – отличное решение даже для старых моделей, главное, чтобы в них был HDMI-разъем. Обычно он используется для передачи изображения от компьютера, игровой приставки или телеприставки. Но проблема в том, что на смартфонах нет встроенного HDMI-порта. Чтобы решить эту проблему, нужно приобрести специальный переходник или адаптер. С одной стороны у него разъем USB-C, micro-USB или Lightning для подключения к смартфону, а с другой – HDMI для подключения к телевизору.

Дальше остается только соединить смартфон с телевизором при помощи этого переходника и выбрать на телевизоре в качестве источника сигнала HDMI-разъем. Такой адаптер стоит недорого, прост в использовании и позволяет легко транслировать видео и фильмы со смартфона даже на устаревшие модели телевизоров TLC с HDMI-входом.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий