Махачев — Волкановски — чего ожидать от этого боя

После завоевания Исламом Махачевым чемпионского пояса в UFC он стал настоящим героем Дагестана. В аэропорту его встречал глава республики, на родине устроили торжественный приём и чествование. Но боец движется дальше, и уже объявлен следующий бой. Он пройдёт 12 февраля на турнире UFC 284 в Перте (Австралия).

Если вы хорошо разбираетесь в ММА и постоянно следите за турнирами, то можете добавить эмоций при просмотре, сделав ставку на бойца, которого считаете фаворитом. Проще и удобнее всего это делать с мобильного телефона. Инструкция по установке приложения Fonbet на Android.

Перспективы российского бойца

Сразу отметим, что Исламу будет противостоять достойный соперник. Статистика Махачева — 23 победы при одном поражении, у Волкановски рекорд ещё серьёзнее — 25 побед при одном проигрыше. Те, кто считает, что дагестанский боец выбрал самого простого соперника, сильно заблуждаются.

Во-первых, Алекс не проигрывает с 2013 года. Во-вторых, это очень сбалансированный и техничный боец, умно проводящий поединки и победивший всех топовых соперников в полулёгком весе. В-третьих, это духовитый файтер, который всегда нацелен на победу, и ещё ни у кого не получилось сломать его ментально.

Что касается Ислама, на его стороне топовая борьба, хорошая «ударка» и умение вести поединки по своему сценарию. Неспроста его считают фаворитом все букмекеры. Чемпион лёгкого веса UFC будет защищать свой пояс.

Многие задаются вопросом, что получит Махачев в итоге, ведь он рискует намного больше, чем Волкановски, — тот в любом случае останется со своим поясом. Стоит учесть два фактора. Первый — медийность. Бой двух чемпионов намного интереснее публике, чем реванш с Оливейрой или защита пояса против топов своего дивизиона. Во-вторых, в случае победы Ислам возглавит рейтинг P4P и станет лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий. А это совершенно другой уровень популярности и гонораров.

Подготовка к бою уже началась. По информации от Махачева, его команда прибудет в Австралию примерно за месяц до события, чтобы акклиматизироваться и подойти к поединку в оптимальных кондициях. Как отметил Хабиб Нурмагомедов, Волкановски как соперник намного опаснее Оливейры, но это не имеет значения, ведь и с ним Ислам справится без особых проблем.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий