Олимпийские игры 2024 года в Париже. Главные особенности спортивного события

Олимпийские и Паралимпийские игры — одни из самых значимых спортивных событий в мире с широким освещением со стороны средств массовой информации. Они собирают порядка 10 500 спортсменов-олимпийцев из 206 стран и 4350 спортсменов-паралимпийцев из 182 стран с 5 континентов. Их смотрят более 13 миллионов зрителей и 4 миллиарда телезрителей по всему миру. В общей сложности это более 100 000 часов телевещания.

ОИ нет равных в спортивных, экономических и культурных мероприятиях по всему миру, и это помогает ещё больше усилить их влияние.

Где смотреть

Для поклонников Олимпиады в целом и отдельных олимпийских видов спорта существует три основных варианта для просмотра спортивных событий. Legalbet приводит основные варианты.

Личное присутствие на трибунах Олимпиады

Преимущества: непередаваемая атмосфера главного спортивного события 2024 года и Парижа в целом.

Недостатки: высокая цена. Это затраты не только на билеты, но и на перелёт и проживание. Невозможность присутствия на всех состязаниях и сложность с рассмотрением нюансов игры с трибуны. Для энтузиастов ниже будет рассказано о покупке билетов.

Интернет

Преимущества: можно смотреть любые соревнования в прямой трансляции или записи, максимальный охват видов спорта, возможность рассмотреть нюансы.

Недостатки: невозможность личного присутствия и отсутствие атмосферы праздника.

Телевидение

Преимущества: массовость, что свойственно духу Олимпиады.

Недостатки: предвзятость комментаторов, выборочное освещение видов спорта.

Регистрация на розыгрыш продажи билетов

На первом этапе официальной продажи билетов на Олимпийские игры болельщики со всего мира могут приобрести наборы. Пакет состоит из трёх соревновательных сессий. Те, кто будет выбран случайным образом, смогут составить свой собственный пакет, подобрав соревнования и свои любимые виды спорта в диапазоне доступных мест.

С 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года — регистрация на розыгрыш. Только те, кто будет выбран случайным образом, смогут приобрести индивидуальные наборы. Регистрация открыта на официальном сайте продаж в течение двух месяцев, до 31 января 2023 года. Независимо от даты подачи заявки все участники стартуют в равных условиях. Порядок заявок не влияет на исход розыгрыша.

С 15 февраля 2023 года и в течение нескольких недель — продажи. Каждый человек, выбранный случайным образом, получит электронное письмо с данными для покупки, дающее доступ к продаже пакетов на 48 часов.

Получение дополнительных преимуществ при покупке билетов на Олимпиаду

Вступив в Парижский клуб 2024 болельщик увеличивает свои шансы быть выбранным. А также получает преимущества приоритетной покупки. Первые четыре дня распродажи — с 15 по 18 февраля 2023 года (включительно) — будут доступны исключительно членам Парижского клуба.

Присоединиться к клубу можно на официальном сайте сообщества.

Открытые продажи разовых билетов

Этап продажи разовых билетов на Олимпийские игры стартует в мае 2023 года, на Паралимпийские игры — осенью 2023 года. Стартовая цена — 24 евро для всех видов спорта на Олимпийских играх.

Будет выставлен один миллион билетов на Олимпийские игры по 24 евро.

Бокс снова может быть не представлен на Олимпиаде

Аналогично ситуации на Олимпиаде в Токио, МОК отказал боксёрам в участии в Олимпиаде в Лос-Анджелесе в 2028 году. На данном этапе участие боксёров в Олимпиаде в Париже также маловероятно.

Это во многом обусловлено президентством в Международной ассоциации бокса российского спортсмена, отказом в перевыборах, несмотря на решение Голландского суда, и спонсорством компании «Газпром».

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий