Будущее Неймара после травмы. Есть ли ему место в «ПСЖ»?

Сезон-2022/23 завершился для Неймара операцией на связках голеностопа. После своей травмы нападающий пообещал, что вернётся сильнее, чем когда-либо.
Начало сезона-2022/23 складывалось для Неймара отлично. Он много забивал, отдавал голевые передачи и был полезен команде. Некоторые букмекеры с сайта Match.Center даже выделяли его в качестве претендента на звание лучшего бомбардира Лиги 1, но после чемпионата мира в Катаре всё изменилось. Теперь в его будущем больше вопросов, чем ответов, а прошлое полно противоречий.

Уход из «Барселоны»

Бразильский нападающий покинул «Барселону» и подписал контракт с «ПСЖ» в 2017 году. Причины перехода известны только самому футболисту, но тогда испанский клуб был грозой Европы, и победы в Лиге чемпионов и Ла Лиге тому подтверждение.

Вполне возможно, Неймар захотел выйти из тени Месси, создать свой проект и стать его символом. Почти шесть лет спустя стало ясно, что всё пошло не так, как он планировал.

Звёздный проект «ПСЖ» способствовал увольнению ряда высококлассных тренеров. А благодаря своему прогрессу Килиан Мбаппе обогнал Неймара в статусе самого важного игрока в команде.

Перспективы бразильца после травмы туманны. Неясно, впишется ли он в игру парижан, а если нет, то куда идти дальше? У Неймара контракт до 2027-го, и очень немногие клубы могут позволить себе его зарплату, не говоря уже о трансферных расходах.

Английская Премьер-лига никогда не была для него идеальным местом. Интенсивность игры там на более высоком уровне, нежели во Франции. А ведь в Лиге 1 здоровье Неймара как раз не выдерживает постоянных фолов на нём и жёсткой игры защитников других команд.

Манера игры

Игра Неймара вызывает у людей разные мнения. Кто-то восхищается его дриблингом и точными ударами, а кто-то называет его «невыносимым». В начале карьеры бразилец славился давлением на судью, падая при малейшем контакте и выпрашивая штрафные.

Хотя в последние сезоны он изменился и научился продолжать игру даже после фолов соперника.

«Золотой мяч»

Какое-то время назад бразильцу пророчили награду «Золотой мяч», присуждаемую лучшему игроку мира. Это, возможно, было одним из его мотивов перехода в «ПСЖ». Но теперь о ней можно забыть. Повторяющиеся травмы лодыжки сказываются на игроке, которому уже за тридцать.

Но всё же Ней — замечательный талант с отличными способностями и необычайной скоростью. Все этапы его карьеры были захватывающими, и следующий — где бы он ни происходил — будет таким же.

Источник: https://match.center/by/

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий