Cериал «Чужой» будет снят в стиле ретрофутуризма

Режиссер грядущего сериала «Чужой» Ной Хоули пообещал погрузить зрителей в атмосферу ретрофутуризма, характерную для оригинальных фильмов легендарной фантастической франшизы.

По словам Хоули, в его версии «Чужого» не будет современных технологических новинок вроде голограмм, облачных сервисов и магазинов приложений, которые стали визитной карточкой более поздних частей, таких как «Прометей». Вместо этого шоураннер намерен воссоздать уникальный визуальный стиль оригинальных фильмов – синтез киберпанка, фантастики 80-х и ретро-технологий.

«В этом подходе есть нечто, что мне близко», – подчеркнул Хоули. По его мнению, изображение Чужого как биологического оружия, созданного в лаборатории, менее интересно, чем идея древнего внеземного существа, просуществовавшего миллионы лет в открытом космосе.

Хоули также отметил, что поддерживает постоянный контакт с Ридли Скоттом – режиссером оригинальных «Чужих» и консультируется с ним по различным творческим вопросам, связанным с этой вселенной. Несмотря на свой собственный подход, Хоули высоко ценит мнение Скотта и учитывает его рекомендации в работе над сериалом.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий