Как отключить платную подписку от Яндекс.Музыки

Подписка на Яндекс.Музыку позволяет пользователям прослушивать большое количество песен, без рекламы и в хорошем качестве. Оценить достоинства услуги можно самостоятельно благодаря пробному периоду. После его истечения происходит первое списание средств с прикрепленной банковской карты. Не все пользователи готовы продолжать оплачивать сервис. Некоторые недовольны выбором песен, других отпугивает слишком высокая стоимость и так далее.

В любом случае, появляется вопрос — как отключить ненужную подписку? Эта задача занимает несколько минут.

Как самостоятельно отписаться от Яндекс.Музыки

Яндекс.Музыка — музыкальный стриминговый сервис. Он подходит для компьютеров и мобильных устройств. Давайте рассмотрим все способы отключения подписки.

На официальном сайте

  1. Откройте любую страницу сервиса. Настройки подписок осуществяются в сервисе «Яндекс PLUS».
  2. Кликните на баннер с надписью Плюс активен на главной странице сервиса. Откроется список подписок.
  3. Как отключить платную подписку от Яндекс.Музыки

  4. Выберите нужную подписку, которую хотите отменить. Подтвердите принятое решение.

После отказа от подписки вы можете продолжать пользоваться сервисом вплоть до окончания оплаченного периода. После этого вы будете автоматически переведены на бесплатный сервис. Он отличается низким качеством песен и всевозможными ограничениями.

Читайте инструкцию на официальном сайте Яндекс Справки.

Через приложение

Многие пользователи сервиса слушают песни со смартфонов и планшетов. Специально для них компания создала мобильное приложение. Оно позволяет наслаждаться музыкальными композициями в любом месте.

Приложение позволяет управлять платной подпиской. Последовательность шагов одинакова для устройств на Android и iOS. Но есть исключение. Если подписка подключалась через магазин приложений Google Play или App Store, то отключается там же.

  1. Запустите мобильное приложение и нажмите кнопку «Моя музыка» внизу.
  2. Откройте «Мой профиль».
  3. Нажмите кнопку «Настроить подписку».
  4. Перед вами откроется страница Яндекс.Паспорта. На ней перечислены преимущества, которые дает подписка пользователю. Если согласны лишиться их — прокрутите страницу вниз. Там будет находиться ссылка «Управление подпиской». Нажмите по ней.
  5. Нажмите кнопку «Отменить подписку».
  6. Подтвердите свое решение.

В любом случае, вы можете продолжать пользоваться преимуществами платного периода вплоть до его завершения.

Через магазин приложений App Store или Play Маркет

Еще один способ управления подпиской подразумевает использование каталога приложений. Если платная услуга была подключена через него, то отключение происходит там же.

Сначала рассмотрим последовательность действий для владельцев iPhone, поскольку основные трудности происходят среди них.

  1. Запустите магазин App Store.
  2. Откройте профиль.
  3. Нажмите по своей учетной записи.
  4. Выберите пункт «Подписки».
  5. Найдите ненужную платную услугу.
  6. Прокрутите страницу вниз.
  7. Нажмите кнопку «Отменить подписку».
  8. Подтвердите действие.
  9. По истечении оплаченного периода подписка закончится.

Читайте инструкцию на официальном сайте.

На смартфонах Android основные этапы почти не отличаются.

  1. Запустите Google Play.
  2. Нажмите кнопку с тремя полосами слева страницы.
  3. Выберите пункт «Подписки».
  4. Найдите в списке ненужную услугу.
  5. Прокрутите страницу вниз.
  6. Найдите кнопку «Отменить подписку» и нажмите по ней.
  7. Подтвердите принятое решение.
  8. Вы можете пользоваться сервисом вплоть до окончания платного периода.

Читайте инструкцию на официальном сайте.

Выводы

Яндекс.Музыка — это удобный и функциональный музыкальный сервис с большим выбором песен по исполнителям, стилям и популярности. Приложение позволяет слушать музыку в любом месте, но для этого требуется подключение к сети. В остальном оно ничем не уступает конкурентам. Сервис отличается удобным управлением, приятным дизайном и наличием платной подписки. Она открывает высокое качество и убирает рекламу во время прослушивания. Дополнительное достоинство подписки — большой выбор песен.

Попробовать преимущества Яндекс.Музыки можно совершенно бесплатно. Сервис дает пользователям пробный период — месяц. Для его подключения необходимо указать номер банковской карты, с которой спишется 1 рубль. После истечения срока начнутся ежемесячные списания, сумма которых определяется выбранным тарифом. Даже если перестать слушать музыку, подписка будет работать. Поэтому среди пользователей возникает вопрос, как избежать лишних трат.

Чтобы отказаться от услуг, нужно отключить подписку. Это возможно несколькими способами — на сайте, в мобильном приложении или магазине программ. Мы рассмотрели все доступные методы. Они помогут вам быстро избавиться от ненужной услуги.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий