Как отключить подписку Wink на любом устройстве

Wink — так называется платная подписка от компании Ростелеком. Она позволяет пользователям просматривать неограниченное количество фильмов и сериалов. Причем первый календарный месяц сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно. Пробный период позволяет самостоятельно оценить все возможности системы. После его завершения пользователь обязуется каждый месяц вносить плату.

В ином случае доступ будет остановлен. Нередко новые зрители забывают о пробном периоде, поэтому после его завершения с карты начинают списываться деньги. При этом не имеет значения, пользуется ли потребитель сервисом или нет. Во избежание напрасных денежных трат нужно знать этапы отключения платной подписки Wink. Эта процедура осуществляется несколькими простыми шагами. При этом незначительно отличается — в зависимости от устройства.

Как отключить подписку Wink на сайте

Как отключить подписку Wink на любом устройстве

Управление услугой осуществляется на официальном сайте. Отказаться от продления оплаченного периода очень просто. Но иногда возникают проблемы. При наличии технических неисправностей можно всегда обратиться в техническую поддержку за помощью. Итак, давайте рассмотрим последовательность отключения услуги.

  1. Посетите официальный сайт стримингового сервиса.
  2. Нажмите кнопку «Мое».
  3. Перед вами появится список тарифных планов.
  4. Нажмите по своей карточке.
  5. Перед вами отобразится срок действия оплаченного периода.
  6. Нажмите кнопку отмены.
  7. Подтвердите свое действие нажатием курсора.

Если отписаться не получается по причине отсутствия соответствующей кнопки, значит, автоматическое продление уже отменено. Компания предоставляет доступ к базе медиаконтента вплоть до окончания срока действия услуги. Что касается возврата потраченных средств, это вполне возможно. Но только при условии, если пользователь не смог отписаться по причине технических проблем.

В ином случае средства списываются безвозвратно. Чтобы избежать случайного списания средств, рекомендуется просто отвязать пластиковую карту. Для этого необходимо выбрать счет в разделе платежей и нажать кнопку удаления.

А вообще, желательно пользоваться виртуальными картами с небольшим количеством средств на счету. В этом случае даже после окончания пробного периода компания не сможет списать необходимую сумму.

Как отключить подписку Wink на телефоне

Как отключить подписку Wink на любом устройстве

  1. Нажмите кнопку с тремя горизонтальными полосами внизу экрана.
  2. Выберите пункт «Подписки».
  3. Нажмите по карточке своего тарифного плана.
  4. Выберите пункт «Отключить».
  5. Подтвердите действие нажатием одноименной кнопки.

Как отключить подписку Wink на телевизоре

Сервисом нередко пользуются владельцы интерактивных телевизоров. Компания предоставляет доступ к большому количеству сериалов и фильмов. Чтобы просматривать видео, необходимо установить официальное приложение. Если бесплатного каталога недостаточно, всегда можно подключить подписку. Тогда каталог будет расширен в несколько раз. По умолчанию подписка продлевается автоматически каждый месяц.

Поэтому пользователи должны знать, как отключить подписку:

  1. Запустите приложение на смарт-ТВ.
  2. Откройте свой профиль.
  3. Перед вами появится раздел с тарифными планами.
  4. Выберите свой тарифный план.
  5. Нажмите кнопку «Отключить».
  6. Подтвердите действие нажатием соответствующей кнопки.

Отключение через оператора Теле-2

Некоторые пользователи сервиса подписываются на платные услуги через своего сотового оператора, например, Теле-2. В этом случае отказ от подписки осуществляется несколькими способами:

  1. Через личный кабинет абонента.
  2. В мобильном приложении.
  3. Путем отправки USSD-команды *857*0#
  4. Через службу поддержки.

Обратите внимание, что после отключения подписки вы можете продолжать беспрепятственно пользоваться услугами вплоть до завершения оплаченного периода.

А если захотите снова получить расширенные возможности, то подписаться на услуги не составит никакого труда. Эта задача проводится в личном кабинете пользователя стримингового сервиса Wink.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий