Хабиб Шарипов — биография и личная жизнь

Карьера: певец, блогер, тик-токер
Дата рождения: 1 июня 1990 г.
Знак зодиака: Близнецы
Место рождения: г. Казань, СССР
Рост: 175 см
Соц. сети:
vk.com
TikTok
Instagram

Хабиб Шарипов – музыкальный исполнитель из Казани, который стал известен еще до появления на развлекательном телевизионном канале ТНТ. Хабиб занимается исполнением собственных и чужих песен. На многие свои работы он снимает яркие клипы, которые набирают десятки тысяч просмотров. Еще одним увлечением молодого человека является ведение блога. Шарипов зарегистрирован в нескольких социальных сетях. На его страницы подписано множество поклонников.

Большое внимание Хабиб уделяет своему аккуанту в «Тик-Токе» – современном сервисе, участники которого снимают короткие видео.

Детство

Знаменитость предпочитает не рассказывать подробности о своем детстве. Известны только некоторые детали из его юности. Хабиб родился в Казани летом 1990 года под знаком зодиака «Близнецы». Его родственники были далеки от коммерческой индустрии развлечений. Они старались прививать ребенку любовь к местным традициям. По национальности Хабиб является татарином. В социальных сетях звезда утверждает, что самыми дорогими людьми считает своих родителей. Шарипов провел юность в столице Татарстана и успешно окончил юридический факультет. Затем несколько лет строил карьеру криминалиста.

Музыка

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ХАБИБ (@xabibkaa)


Сначала Шарипов писал музыку исключительно для друзей. Но потом все же решил выложить свои произведения на суд слушателей. На страницу исполнителя начали подписываться первые поклонники. Видя успех, Хабиб продолжил снимать клипы и перепевать популярных исполнителей. Наибольшее количество просмотров набрала кавер-версия трека «Неделимы». В 2017 году количество подписчиков на официальном канале Шарипова достигло 200 тысяч человек. С приходом популярности Хабиб попал под пристальное внимание звезд. Он получал «лайки» от Егора Крида, Текилы, Зары.

Большое количество песен было взято из репертуара Ольги Бузовой. Хабиб признается, что восхищен творчеством бывшей участницы телевизионного проекта «Дом-2». Певец дал интервью сотрудникам издания «Star Hit». Во время беседы Шарипов сказал, что ему нравится настойчивость и стремление Ольги. «Способность добиваться своих целей помогла Бузовой превратиться из обычной девушки в звезду» – отметил исполнитель.

Разумеется, Ольга не оставила без внимания похвалу со стороны Шарипова. Ранней весной 2018 года Хабиб стал участником конкурса, основанным популярной певицей. Ольга выпустила новую песню «Она не боится» и предложила своим поклонникам сделать кавер. На суд были отправлены сотни видео со всех регионов страны. Совершать правильный выбор было трудно. Но знаменитость быстро определила 3 лидеров. В число победителей вошел Шарипов. Он отправил романтическое видео, снятое на крыше казанской многоэтажки на фоне закатного солнца.

Исполнитель невероятно обрадовался полученной оценке от самой Ольги Бузовой. По его словам, он чуть не умер от счастья. До телевизионного шоу «Песни» Хабиб не имел опыта участия в музыкальных проектах. Он узнал о мероприятии совершенно случайно – через социальные сети. Затем решил испытать удачу и отправил анкету. Зимой 2018 года заявка была одобрена. Перспективного исполнителя пригласили на кастинг. По итогам отбора к участию были допущены 18 юных исполнителей и 1 вокалист, выбранный зрителями. Победителя конкурса планировалось наградить 5 миллионами рублей. Кроме того, ему выпадал шанс работать с крупными компаниями MALFA и Black Star.

Хабиб приехал на кастинг со своим музыкальным инструментом. Перед выступлением певец выбрал песню Ольги Бузовой «Мало половин», которая была немного переиначена на мужской манер. В частности, Шарипов добавил фразу «Ты открываешь мир других мужчин». Павел Воля не удержался и пошутил по поводу сексуальной ориентации казанского исполнителя. Макс Фадеев не узнал автора песни, однако, выбор смутил продюсера. Члену жюри Семену Слепакову тоже не понравилось выступление. По словам Семена, песня придется по вкусу только несовершеннолетним девочкам. Впрочем, критика обрушилась только на выбранный репертуар. Остальные характеристики музыканта, включая его вокальные способности, нашли одобрение среди всех судей. Невзирая на тепло принятое выступление со стороны зрителей, Макс Фадеев отклонил кандидатуру Хабиба.

Провал расстроил юного исполнителя. Несмотря на неудачу, Хабиб продолжил заниматься музыкой. Вскоре он записал 3 песни. Весной 2018 года Шарипов получил множество голосов зрителей и стал 19-м участником телевизионного шоу «Песни», которое проходило на канале ТНТ. Шарипов поселился с другими исполнителями в столичном небоскребе «Меркурий» на первой неделе проекта. Впрочем, исполнитель не стал участником ни одной созданной команды.

Тем временем зрители неотрывно наблюдали за жизнью певца и проникались большой симпатией. Исполнитель остался без поддержки, поскольку оба продюсера отказались помогать ему готовиться к предстоящему выступлению на сцене. Первый концерт был намечен на 18 апреля 2018 года. Сперва Шарипов прорабатывал авторскую идею. Но планы неожиданно изменились. Ему поручили исполнить песню «Северное сияние», написанную украинским автором Иваном Дорном. После выступления Хабиб получил неделю на разговоры с Тимати и Фадеевым. Перед Хабибом появилась цель – добиться принятия в команду. Иначе перспективному певцу пришлось бы выйти из проекта. К счастью, исполнителю удалось убедить Максима Фадеева в наличии таланта.

Несмотря, что казанский певец не стал победителем, он запомнился многочисленным зрителям необычной манерой выступления. Следующие годы Хабиб посвятил написанию авторских текстов. В 2019 году вышла песня «Волшебный мир» по мотивам мультфильма «Алладин». Она была записана вместе с Ксенией Рассомахиной.

Личная жизнь Хабиба Шарипова

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ХАБИБ (@xabibkaa)


Практически все поклонницы стараются завоевать сердце Хабиба. Шарипов – открытый человек, легко общающийся в социальных сетях со своими слушателями. Он завел страницы в Instagram и VK. Казанский певец регулярно проводит конкурсы для своих поклонников. Иногда отвечает на личные вопросы на портале ASK. Музыканту надоело комментировать вопросы по поводу личной жизни. Хабиб утверждает, что сейчас не состоит в браке. Однажды он выложил на странице шуточное видео, посвященное поиску супруги. По сюжету Хабиб покупает цветы своей жене, но потом вспоминает, что она существует исключительно в его воображении.

На кастинге в телевизионном шоу «Песни» Хабиб получил поддержку от знакомой москвички, с которой имел дружеские отношения. Шарипов легко завязывает дружбу с девушками. В социальных сетях он выкладывает много фото с юными блогершами. Одну даже приняли за дочь певца. В реальности Милану Хаметову воспитывает приемная семья. Она не приходится даже далекой родственницей Хабибу. Тем не менее, юных знаменитостей связывает сообщество Super House на сервисе «Тик-Ток».

Подписчики строят домыслы, будто Хабиб завязывает отношения с другими участниками группы, которые по возрасту годятся ему в дочери. Впрочем, реальная личная жизнь знаменитости остается покрытой завесой. Шарипов утверждает, что ценит в представительницах прекрасного пола верность и заботливость. Он допускает, что может влюбиться в свою поклонницу. Через 20 лет видит себя хорошим отцом и верным супругом.

Чем занимается сейчас

Сегодня Хабиб продолжает заниматься записью песен и ведением блога. Своей главной работой 2020 года он назвал песни «Ягода малинка», «Ближе», «Девчонка со двора». Осенью того же года Шарипова увидели на шоу, посвященному открытию сообщества Pop Star в «Тик-Токе».

На протяжении 2021 года исполнитель тоже занимался творчеством. 6 января на странице вокалиста появилось фото в полицейской форме. Рядом находился мотивирующий комментарий. В нем Хабиб посоветовал слушать только свое сердце и никогда не отказываться от намеченных планов.

Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий