Андрей Чубченко — биография актёра

Дата рождения: 8 ноября 1967 г.
Знак зодиака: Скорпион
Место рождения: г. Оренбург, СССР
Рост: 180 см.
Награды: Заслуженный артист России

Андрей Чубченко — российский актер. За свою творческую карьеру получил немало национальных призов. Дополнительным направлением деятельности стали выступления в московском театре. Андрей принимал участие в постановках с 90-х годов. Через время начал работать в кинематографе. На счету Чубченко немало полнометражных и многосерийных фильмов. Артист продолжает заниматься творчеством и радует зрителей новыми работами. Параллельно играет в театре.

Детство и юность

Андрей Чубченко появился в семье советских актеров в 1967 году. С ранних лет мальчик интересовался театральной жизнью и событиями за кулисами. Поскольку многие его родственники были творческими людьми, Андрею была уготована похожая судьба. Родители работали в городе Оренбург. Через время переехали во Владимир. Сына отправили к бабушкам в Красноярск. Пожилые женщины нередко приглашали гостей, бывшими представителями творческих профессий.

Тем временем родители Андрея заняли высокое положение в драматическом театре. Воссоединение членов семьи произошло в начале 70-х годов. Родители часто гастролировали по всему Советскому Союзу. Благодаря регулярным поездкам мальчик познакомился с культурными достопримечательностями нескольких городов страны. Как большинство сверстников, летом Чубченко ездил в пионерский лагерь. Благодаря общительности ребенок быстро заводил друзей. Андрей хорошо ладил с воспитателями и вожатыми.

Сначала Чубченко не думал заниматься актерским мастерством. Родители тоже не хотели, чтобы сын жил далеко. Перед окончанием школы парень загорелся идеей — стать кардиохирургом. Школьник мечтал работать с известными специалистами. Мечты о медицинском образовании появились после прочтения литературного произведения «Эксперимент», написанного врачом Амосовым. Впрочем, планы Андрея поменялись после армейской службы.

Во время разговора с журналистами актер рассказал, что в юности его рост составлял 180 сантиметров. Благодаря спортивным тренировкам парню удалось набрать вес 80 килограмм. Во время службы Андрей начал интересоваться разведением собак. Он познакомился с опытными инструкторами. Перед крупным общероссийским праздником командиры приказали выучить художественное произведение и подготовить концерт. Андрей вместе со своими сослуживцами успешно выполнили задачу.

Постепенно Чубченко начал интересоваться искусством. Сразу после демобилизации молодой человек поступил в училище имени Щепкина. Для этого пришлось переехать в столицу.

Личная жизнь

Андрей Чубченко - биография актёра
Андрей встречался с несколькими женщинами. В молодости актер влюбился в школьную подругу. Впрочем, отношения не сложились. Девушка не вошла в семейный круг. Сразу после армейской службы парень встретил Юлию Зыкову, которая обучалась в московском театральном вузе. Андрей решил, что избранница хорошо подходит для создания крепкой семьи. В середине 90-х годов молодые люди поженились. После получения высшего образования решили завести детей. В семье родилась дочь София.

Несмотря, что София рождена в семье актеров, она не стала идти по стопам родителей. Старшая дочь поступила в институт международных отношений. Она планировала изучать иностранные языки. Конечно, родители были слегка расстроены, что дочь не начала увлекаться искусством. После детской пробы в кино она выбрала другое направление.

В нулевых годах в семье Чубченко появился второй ребенок. Дочь нарекли Евдокией — в честь родственницы отца. Молодая девушка занимается художественной гимнастикой и спортивными тренировками. Сам Андрей неохотно рассказывает о своей семейной жизни. Актер предпочитает не делиться подробностями отношений. Кроме того, внимательно следит за личными фото, чтобы они не стали достоянием Интернета.

Невзирая на предельную осторожность, в прессу попала история с ограблением старшей дочери.

Творческая карьера

В 90-х годах Андрей начал заниматься творчеством. После поступления во МХАТ имени Горького мужчина сразу вписался в группу. Начинающий актер играл в классических постановках по известным литературным произведениям. Например, самыми популярными работами стали постановки «Три сестры», «Доходное место» и «Белая гвардия». Театральная публика с интересом наблюдала за героями Андрея, независимо от их характеров.

Благодаря своему таланту Андрей получил престижную награду имени Виктора Розова. Сегодня постановки с участием выпускника Щепкинского училища заслуживают большое внимание зрителей. Андрей получает положительные отзывы критиков благодаря своему актерскому мастерству. С 1997 года Чубченко начал играть в телевизионных сериалах. Однако некоторые проекты показали, что такая работа оказалась весьма преждевременной.

Андрей Чубченко - биография актёра

Творческие неудачи заставили вернуться Андрея в театр. Тогда место художественного руководителя занимала Татьяна Доронина. Вследствие разногласий между участниками команды народная артистка покинула должность. Чубченко уважал коллегу и сильно негодовал. В нулевых годах знаменитость можно было увидеть в фильме «Свой человек». Следующей работой стала «Московская сага» от постановщика Дмитрия Барщевского.

Постепенно фильмография Андрея увеличивалась. Новой работой стал фильм «Тухачевский», снятый в 2010 году. Воплощая образ советского полководца, к артисту пришло понимание, что главные роли требуют упорного труда. Одновременно вышли другие фильмы — «Ненависть», «Жаркий лед», «Запрещенная реальность». Характеры героев Андрея весьма отличались между собой. Чубченко совершенствовал актерское мастерство, чтобы точно воплощать любой образ.

В 2011 году Андрей попал на съемки детективного телевизионного сериала. Партнерами по съемочной площадке стали другие знаменитости — в том числе, Кирилл Рубцов и Ян Цапник. Следующей работой стал остросюжетный сериал «Шеф». Между съемками Андрей появлялся в нескольких фильмах. Зрители, которые запомнили актера по роли Тухачевского, увидели его разносторонность.

Чем занимается Андрей Чубченко сегодня

В 2020 году актер продолжил работать над несколькими проектами, которые создавались в течение последних лет. Например, фильмы «Стажеры» и «Подсолнух» были запланированы пару лет назад. Андрей продолжает выступать во МХАТе имени Горького. На его спектакли раскупают почти все билеты. Актер пытается изменить политику нового художественного руководителя, который с надменностью относится к подчиненным.

Андрей Чубченко не любит выставлять жизнь на показ. Поэтому в социальных сетях невозможно найти страницы артиста. Это обстоятельство расстраивает многочисленных поклонников. Однако те самостоятельно создают сообщества, посвященные творчеству знаменитости. Туда выкладываются фото и последние новости, касающиеся жизни Андрея.

Любопытные факты

  • Некоторые зрители находят схожесть между Андреем Чубченко и Александром Лазаревым. Однако настоящие поклонники артиста говорят о его неповторимости и не желают проводить параллели с другими знаменитостями. Фанаты Чубченко отвергают такие сравнения, поскольку каждый актер индивидуален.
  • За грубой внешностью Андрея скрывается тонкая душевная организация. Исполнитель продолжает находить новых друзей. Его главное увлечение — отдых на побережье моря. По его мнению, такое времяпровождение помогает делать жизнь позитивнее.
  • Напряженный рабочий график не мешает Андрею заниматься общественной деятельностью. Знаменитость является участником гражданского совета при столичном управлении МЧС. Чубченко с неподдельным интересом относится к вопросам, касающимся общественной безопасности и национальной политики.
Оцените
Lime-TV.ru
Добавить комментарий